Unsere Geschäftsstelle

Johanna

Johanna Strohmeier
Geschäftsführerin, Leitung des Bewerbungszentrums, tätig im Beratungszentrum

johanna.strohmeier@asa-bonn.org
01573-3782094

Franzi

Franziska Knopp
Leiterin des Ehrenamtszentrum

franziska.knopp@asa-bonn.org
01573-9671325

Sabine

Sabine Faas
Beratung bei Bewerbung, Ausbildung und Beruf, Leitung Projekte des interkulturellen Lernens

sabine.faas@asa-bonn.org
01573-2589196

Dominik

Dominik Winkel
DaF-Dozent, Sprachförderung am Robert-Wetzlar- und Friedrich-List-Berufskolleg in Bonn

dominik.winkel@asa-bonn.org
01573-7258129

Amina

Amina Pobrić
DaF-Dozentin, Unterstützung des Bewerbungszentrums

amina.pobric@asa-bonn.org
0163-8326098

Henrike

Henrike Vogelsang
Honorarkraft und Ehrenamtlerin

Ermira

Ermira Gjini
Mitarbeiterin im Projekt „Essen der Kulturen“

Eva-Maria Frank
Honorarkraft im Bewerbungszentrum

Sara

Sara Ben Mansour
Leitung des Beratungszentrums, Beratung im Asyl-, Aufenthalts- und Sozialrecht

sara.ben-mansour@asa-bonn.org
01577-1166760

Babette

Babette Loewen
Leitung „Deutsch plus!“, individuelle Lernberatung, Aufenthalts- und Sozialrecht, DaF-Dozentin

babette.loewen@asa-bonn.org
0163-9180625

Moritz

Moritz Beitzen
Verwaltung und Ausbildungspatenschaften

moritz.beitzen@asa-bonn.org
0163-1632137

Julian

Julian Weins
FSJ-ler

julian.weins@asa-bonn.org
0177-2743392

Mona

Mona Gerlach
DaF-Dozentin, Sprachförderung am Heinrich-Hertz-Europakolleg in Bonn

mona.gerlach@asa-bonn.org
01573-7226178

Ben

Benjamin Büttner
Teilhabemanager


benjamin.buettner@asa-bonn.org
0163-1934710

Ingrid

Ingrid Manzietele
Honorarkraft im Beratungszentrum

ingrid.manzietele@asa-bonn.org

Rubi

Rubi
Treue Begleiterin im AsA-Alltag